Дождеватели это одно из основных звеньев в системе автоматического полива. Именно они производят непосредственно полив заданных площадей. Существует всего три основных вида дождевателей, а именно: дождеватели роторного типа, дождеватели веерного типа и импульсные дождеватели.

В нашем интернет магазине kapli.kiev.ua представлены дождеватели первых двух видов, которые смогут обеспечить качественный и равномерный полив любой сложности. Дождеватель импульсного типа используется не на частных участках, а на больших полях коммерческого и спортивного назначения.

Дождеватели роторного типа появились одними из первых на рынке тем самым обеспечив себе огромное развитие в совершенствовании и применении.

Этот дождеватель работает по заданному сектору одно струей (некоторые модели работают с двумя соплами установленными друг против друга), и расходует приличный объем воды. Веерные дождеватели напротив, предназначены для небольших и малых площадей.

Принцип полива отличается тем, что эти дождеватели работают по всему заданному сектору одновременно, если посмотреть на них сверху во время работы, то их распыление напоминает зонтик. Соответственно расход воды в единицу времени в разы меньше, чем в дождевателях роторного типа.

Размещено: 28.03.2013