Капельный полив является отличной альтернативой поливу путем дождевания, потому как очень экономичен в плане расхода воды и финансовых затрат.
Нашел свое применение на коммерческих полях, теплицах и огородах. Сегодня купить капельный полив возможно практически в любом магазине, который специализируется на оборудования для сада и огорода.
Но качественный капельный полив купить можно только у единичных компаний, к которым и относится наш интернет магазин.
Мы предлагаем оборудование для капельного полива лучшего качества, которое представлено на сегодняшний день на рынке Украины и по самым доступным ценам. Лидером в этом сегменте рынка является американская компания Rain Bird Corporation, которая предлагает свою продукцию с 1970-х годов.

Основой всего капельного полива есть шланги, которые либо глухие, либо имеют встроенные отверстия “капельницы”. Через которые просачивается вода. Отверстия расположены в строгом порядке друг от друга и имеют фиксированный расход воды в единицу времени.

Диаметр этих шлангов составляет 16 и 17 мм. Отличительной особенностью такой системы для полива, как писалось ранее, является экономичность расхода водного ресурса. Это достигается путем уменьшения количества испарений, потому как вода подается непосредственно к корню растения.

Если речь идет о больших системах, то в таком случае мы рекомендуем обратится к нашим специалистам для составления проекта, либо план-схемы системы капельного полива. Это нужно для проведения гидравлических подсчетов и, в следствии, для правильной ее работы. Надежность, экономичность и рациональность – вот те преимущества, которые выгодно выделяют капельный полив.

Размещено: 15.03.2013