Система автоматического полива широко распространена в нашей стране с начала 2000-х годов, это в первую очередь связано с развитием массового строительства коттеджей и домов загородного типа. Именно в этот период встал вопрос о качественном озеленении территории, а вместе с ним полива растений.
С этим заданием отлично справляются системы автоматического полива.

Автоматическая система полива представляет собой комплекс оборудования, с помощью которого осуществляется полив в автоматическом режиме. Все оборудование и автоматика полива контролируется компьютерной программой, которая прописана в контроллере, отвечающем за полный цикл полива, от включения до выключения и остановки полива, когда идет дождь и влажность выше установленного уровня.
Автоматическая система полива – это не просто удобство и комфорт на каждом зеленом участке, но это также современный подход к инновационным технологиям. Система автоматического полива в нашей стране развивается не так стремительно как, например, в западных странах и это, прежде всего, обусловлено тяжелой экономической ситуацией, которая напрямую связана с достатком людей.

К тому же стоит не забывать, что системы автоматического полива – это недешевое удовольствие и стоит достаточно немало, но в то же время она с лихвой окупает себя, экономя ваш труд в виде ручного полива растений.
У многих наших сограждан возникает вполне логичный вопрос – возможно ли в целях экономии самому установить автоматическую систему полива, предварительно купив оборудование?

Конечно, это реально, к тому же, у нас есть такая услуга, как шеф-монтаж, заказав которую, вы можете вызвать нашего специалиста, который будет осуществлять контроль за процессом монтажа и, используя свои трудовые ресурсы, значительно сэкономить средства на монтаже.
Автоматика полива в наших системах используется только от ведущих американских производителей оборудования для автоматического полива, таких как Hunter Industries и Rain Bird Corporation.

Размещено: 15.03.2013