Автоматический капельный полив для Ваших земельных участков сегодня явление распространённое и вполне доступное. Капельный полив ответвление появившееся сравнительно не давно. До появления на рынке поливочной индустрии оборудования для капельного полива инсталляторы оборудования и проектировщики ломали голову над задачей обеспечения орошения. Таких объектов как: цветники, живые изгороди, и других участков густо засаженных цветами.

Капельный полив с лёгкостью решает все эти задачи. Принцип работы автоматического капельного полива достаточно прост, капельная труба укладывается прямо на поверхности земли, и крепиться спицами в землю. Этот капельный шланг имеет диаметр 16 или 17 мм.
Через определенное расстояние в него встраиваются капельницы(это расстояние может быть разным, например 33 см.) каждая из которых выдаёт фиксированное количество воды, в данном случае 2,2 литра в минуту. Капельницы имеют специальное строение, которое предотвращает загрязнение мембран.

В начале каждой зоны капельной трубы монтируется специальный стартовый комплект, который состоит из электромагнитного клапана, фильтра и регулятора давления.
Он в свою очередь подключается пульту управления системы полива посредством кабелей. Плюс автоматического капельного полива заключается в том, что ваши растения получают необходимое количество влаги в местах, где это нужно абсолютно без вашего участия.

Одним из главных преимуществ капельного полива является то, что он доставляет воду непосредственно у корня растения минуя лепестки листву и стебли, что очень важно в поливе деревьев и цветов. Лучшим решением для полива густо засаженных участков, на сегодняшний день, является автоматический капельный полив. система полива

Размещено: 15.03.2013